Page Nav

HIDE

Grid

GRID_STYLE

Classic Header

{fbt_classic_header}

Noticias ya

latest

Sensaciones en VIVO el FIN DE SEMANA


NECOCHEA: Se conocen algunas listas de precandidatos a concejales y consejeros escolares

Se termina el tiempo para presentar los candidatos y los partidos comenzaron distribuir la lista de quienes conformarán las listas   ...


Se termina el tiempo para presentar los candidatos y los partidos comenzaron distribuir la lista de quienes conformarán las listas
  DIARIO NECOCHEA
Partido FE
Con la presencia de Geronimo Venegas, autoridades  y referentes de los distintos sectores de este partido, definieron la totalidad de los postulantes a concejales y a consejeros escolares.
Pablo Aued será acompañado por:
Concejo Deliberante:
  • Arturo Rojas, Luis Daniel González, Marisa Roldán, Fernando Milesi, Fermín Lelong, Viviana Roteño, Mirian Yagües, Juan Carlos Peralta, Guillermo Sánchez y Lorena Vivanco.
Consejo Escolar:
  • Yamil Haedo, Guillermo Schuenemann e  Ines Perri.
     
Frente Renovador 
 Se completó la lista del Frente Renovador, y a  Facundo López lo acompañarán, como postulantes al cuerpo deliberativo:
Concejo Deliberante:
  • Diego López Rodríguez, Marcelo Ansian, Carolina Robert, Valentín Bustillo, José Pagliaro, Carolina Sejas, Sebastián Pérez Ardanaz.
 Consejo Escolar:
  • Carina Rasso, Mateo Boncore y Fernando Lara. El apoderado de esta lista será el ex concejal Luis María Alsinet.

Frente para la Victoria (Vidal)
El pre candidato a intendente por el Frente para la Victoria, José Luis Vidal, dio a conocer los primeros lugares de la lista de concejales y consejeros escolares que será presentada ante la Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires.
 Concejo Deliberante:
  • Ana María Asa, Andrea Silva, José María Alvarez, Manuel Palacios, Ignacio Barrena, Irma Antolin
 Consejo Escolar:
  • Claudio Simonetti, Vanesa Lombardi, Hugo Quiroga, Patricia Britos, Norma Ramos
Union Civica Radical
El espacio que lidera  Gonzalo Diez en el radicalismo local dió a conocer la lista de concejales y consejeros escolares que será presentada ante la Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires.
Concejo Deliberante:
  • Carola Bertoldi, Gerardo Traversa Olazábal, Mateo Ruppel, Cecilia Alcorta, Rodrigo Irigoyen, Liliana Roldán, Belén Barbafina y el doctor Juan de la Cruz Zubillaga.
 Consejo Escolar:
  • Paola Arana,Walter López, Ana Sánchez.

No hay comentarios